公募美術団体 一般社団法人 旺玄会

公募美術団体 旺玄会は公募展「旺玄展」への出品者を募集しております。

OHGENKAI
出品のお申し込み お問合せ
  • HOME
  • 旺玄会略史
  • 会員・作品紹介
  • 展覧会
  • 公募について
  • 絵画研究
  • 本部・支部連絡先
  • TOPICS
  • 法人公告
  • リンク
  • 公募美術団体 旺玄会 展覧会
    第83会旺玄展 2017年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    企画展
    第83回 旺玄展
    第82会旺玄展 2016年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    第82回 旺玄展
    第81会旺玄展 2015年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    第81回 旺玄展
    第80会旺玄展 2014年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    企画展
    第80回 旺玄展
    第79会旺玄展 2013年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    第79回 旺玄展
    第78会旺玄展 2012年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    第78回 旺玄展
    第77会旺玄展 2011年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    第77回 旺玄展
    第76会旺玄展 2010年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    第76回 旺玄展
    第75会旺玄展 2009年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    企画展
    会場アルバム
    第75回記念 旺玄展
    第74会旺玄展 2008年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    企画展
    会場アルバム
    第74回旺玄展 公募内容
    第73会旺玄展 2007年
    受賞者・一般入選者
    上位受賞作品
    会場アルバム
    第76回 旺玄展 受賞作品
    文部科学大臣賞 旺玄会賞
    10'何処へ   新井 信義 遠い日   佐々木實穂子
    10'何処へ   新井 信義 遠い日   佐々木實穂子
    牧 野 賞 損保ジャパン美術財団奨励賞
    春を待つ   松尾 秀一 そよ風     平松 康弘
    春を待つ   松尾 秀一 そよ風     平松 康弘
    玉之内賞 上野の森美術館賞 無鑑査
    刻・想い   木下 京子 潜在意識   小花 春夫 秋の源流   山崎 優
    刻・想い   木下 京子 潜在意識   小花 春夫 秋の源流   山崎 優
    奨励賞 奨励賞 奨励賞
    開華U  田辺了玉 すみれ色の女(ひと)   春日 幸子 バンクシア(C)  土田 明子
    開華U  田辺了玉 すみれ色の女(ひと) 春日 幸子 バンクシア(C)  土田 明子
    奨励賞 努力賞 努力賞
    ミモザ咲く頃 河崎 留美 刻    柴田 光男 赤いアオザイ  島田 久子
    ミモザ咲く頃  河崎 留美 刻    柴田 光男 赤いアオザイ  島田 久子
    努力賞 努力賞 努力賞
    遺 小池 成吉 海の詩U  中村多美子 午後の浜  関口照雄
    遺     小池 成吉 海の詩U  中村多美子 午後の浜  関口照雄
    努力賞 新人賞 新人賞
    春の韻   日下千砂惠 早春賦  利根川 幸子 麦のある静物  中原 慶也
    春の韻   日下千砂惠 早春賦  利根川 幸子 麦のある静物  中原 慶也
    佳作賞 佳作賞 佳作賞
    おばあちゃ〜ん  澤田 朱美 朝暘(ちょうよう)  安井 初美  総督の家  石川 庄次郎
    おばあちゃ〜ん  澤田 朱美 朝暘(ちょうよう) 安井 初美 総督の家  石川 庄次郎
    佳作賞 佳作賞 佳作賞
    桜吹雪   岩崎 敏雄 刻 T  藤田 佳乃子 朽ちた切り株と玉ねぎ 永山 勲
    桜吹雪  岩崎 敏雄 刻 T  藤田 佳乃子 朽ちた切り株と玉ねぎ
    永山 勲
    佳作賞 船岡賞 クサカベ賞
    爽秋 K田 吟子 木霊の(もくれい)樹  渡辺 猛 冬の窓T 鈴木 延子
    爽秋  K田 吟子 木霊の(もくれい)樹
    渡辺 猛
    冬の窓T 鈴木 延子
    マツダ賞 ホルベイン賞 ホルベイン画材賞
    趣 U  高畑 泰子 日本海    伊藤 功 茅原を渡る 岸口 芳則
    趣 U  高畑 泰子 日本海  伊藤 功 茅原を渡る 岸口 芳則
    文房堂賞 東洋クロス賞 川端賞
    光の中の男達  井倉 照久 自然の贈り物 五十嵐 邦子 想U  飯田 照美
    光の中の男達
    井倉 照久
    自然の贈り物
    五十嵐 邦子
    想U  飯田 照美
    リキテックス賞 東美賞 彩美堂賞
    TOKI 宮野 みゆき 早春  見城 康祐 雨上がりの渓谷 和田 豊治
    TOKI 宮野 みゆき 早春  見城 康祐 雨上がりの渓谷
    和田 豊治
    このページのTOPへ