公募美術団体 一般社団法人 旺玄会

公募美術団体 旺玄会は公募展「旺玄展」への出品者を募集しております。

OHGENKAI
出品のお申し込み お問合せ
  • HOME
  • 旺玄会略史
  • 会員・作品紹介
  • 展覧会
  • 公募について
  • 絵画研究
  • 本部・支部連絡先
  • TOPICS
  • 法人公告
  • リンク
  • 公募美術団体 旺玄会 展覧会
    第83会旺玄展 2017年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    企画展
    第83回 旺玄展
    第82会旺玄展 2016年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    第82回 旺玄展
    第81会旺玄展 2015年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    第81回 旺玄展
    第80会旺玄展 2014年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    企画展
    第80回 旺玄展
    第79会旺玄展 2013年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    第79回 旺玄展
    第78会旺玄展 2011年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    第78回 旺玄展
    第77会旺玄展 2011年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    第77回 旺玄展
    第76会旺玄展 2010年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    第76回 旺玄展
    第75会旺玄展 2009年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    企画展
    会場アルバム
    第75回記念 旺玄展
    第74会旺玄展 2008年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    企画展
    会場アルバム
    第74回旺玄展 公募内容
    第73会旺玄展 2007年
    受賞者・一般入選者
    上位受賞作品
    会場アルバム
    第83回旺玄展 受賞作品
    無鑑査
    命のハーモニー
    命のハーモニー      宮野 みゆき(会員・愛知)
    文部科学大臣賞 東京都知事賞
    あの日の雲 生き抜く
    あの日の雲   志澤 保子(会員・神奈川) 生き抜く  馬場 由紀子(会員・東京) 
    旺玄会賞 牧野賞
    真夏のシンフォニー 片隅―残されたモノたち
    真夏のシンフォニー     飯田 照美(会員・三重) 片隅―残されたモノたち   長森 雅世
                      (会員・千葉)
    玉之内賞 損保ジャパン日本興亜美術財団賞
    漁の合間 T 夏の終わりに
    漁の合間 T    村松 翠(会員・神奈川) 夏の終わりに    安間 由紀子(会友・神奈川)
    田澤八甲賞 上野の森美術館賞
    薫―コルク打栓機 彩・楽(さい・がく)
    薫―コルク打栓機    山崎 良太(会友・千葉) 彩・楽(さい・がく)    田内 康雄(会員・大阪)
    奨励賞 奨励賞
    刻流れゆく 内なる無限の意識―T
     刻流れゆく    前田 和子(会員・千葉) 内なる無限の意識―T   Casian Stela(会員・三重)
    奨励賞 奨励賞
    タペストリーのある場所T 迂回路
    タペストリーのある場所T   三宅 はるみ(会員・神奈川) 迂回路   溝江 晃(一般・千葉)
    努力賞 努力賞
    フェース:カサゴ ほれミルクがくるぞ
    フェース:カサゴ  木間塚 克実(会員・神奈川) ほれミルクがくるぞ  新井 信義(会員・埼玉)
    努力賞 努力賞
    心の模様 あの日、わたしは
    心の模様   森 敬子(会員・神奈川) あの日、わたしは   角田 寛弥(会員・神奈川)
    努力賞 新人賞
    いのる Lost smile
    いのる     世森 純子(会員・千葉) Lost smile   鈴木 裕太(一般・神奈川)
    新人賞 佳作賞
    添い寝 老杭達の残照
    添い寝    佐藤 和美(一般・大阪) 老杭達の残照   篠田 孝壽(会員・愛知)
    佳作賞 佳作賞
    うたたねT 学園祭(ダンスの後で)
    うたたねT    杉浦 文俊(会員・愛知)  学園祭(ダンスの後で)   大池深雪(会員・神奈川)
    佳作賞 佳作賞
    家族の帰りを待つ 幻想的なanimals
    家族の帰りを待つ   佐藤 均(会員・秋田) 幻想的なanimals   早川 和雄(一般・愛知)
    佳作賞 佳作賞
    時を追う―2017 パテローマ・ムシャーナ
    時を追う―2017   辰巳 くにか(一般・千葉) パテローマ・ムシャーナ   宮里 昌信(一般・沖縄)
    佳作賞 佳作賞
    積年(秋、1) つなみボール
    積年(秋、1)   井上 千恵子(会友・千葉) つなみボール   市川 一(会員・神奈川)
    クサカベ賞 佳作賞
    静寂の川 回想
    静寂の川   米丸 忠雄(会員・神奈川) 回想   浅原 哲則(会友・静岡)
    クサカベ賞 マツダ賞
    盛夏  轟く空
    盛夏    奥山 かず子(会員・三重) 轟く空   平松 康弘(会員・山口)
    ホルベイン賞 リキテックス賞
    旅の記憶 あの日あの調べ 
    旅の記憶   林 加代子(会員・三重) あの日あの調べ   松岡 暁子(会員・千葉)
    東美賞 川端賞
    秋韻(しゅういん) 穏やかな刻―T
    秋韻(しゅういん)   三輪 修(会員・愛知) 穏やかな刻―T    木下 京子(会員・千葉)
    彩美堂賞 アーチストスペースF賞
    時習 今、世界は何が起こるか分からない
    時習   脇田 裕子(会員・三重) 今、世界は何が起こるか分からない
                山中  弘(会友・神奈川)
    このページのTOPへ