公募美術団体 一般社団法人 旺玄会

公募美術団体 旺玄会は公募展「旺玄展」への出品者を募集しております。

OHGENKAI
出品のお申し込み お問合せ
  • HOME
  • 旺玄会略史
  • 会員・作品紹介
  • 展覧会
  • 公募について
  • 絵画研究
  • 本部・支部連絡先
  • TOPICS
  • 法人公告
  • リンク
  • 公募美術団体 旺玄会 展覧会
    第83会旺玄展 2017年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    企画展
    第83回 旺玄展
    第82会旺玄展 2016年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    第82回 旺玄展
    第81会旺玄展 2015年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    第81回 旺玄展
    第80会旺玄展 2014年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    企画展
    第80回 旺玄展
    第79会旺玄展 2013年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    第79回 旺玄展
    第78会旺玄展 2012年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    第78回 旺玄展
    第77会旺玄展 2011年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    第77回 旺玄展
    第76会旺玄展 2010年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    第76回 旺玄展
    第75会旺玄展 2009年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    企画展
    会場アルバム
    第75回記念 旺玄展
    第74会旺玄展 2008年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    企画展
    会場アルバム
    第74回旺玄展 公募内容
    第73会旺玄展 2007年
    受賞者・一般入選者
    上位受賞作品
    会場アルバム
    第75回 旺玄展 受賞作品
    文部科学大臣賞 旺玄会賞
    ふ か み        山崎  優 Birth (誕生)  岩田 英一
    ふ か み  山崎 優 Birth (誕生)  岩田 英一
    牧 野 賞 損保ジャパン美術財団奨励賞
    惑星の奇蹟  服部 倫子 海辺のファミリー T  小島  翠
    惑星の奇蹟  服部 倫子 海辺のファミリー T  小島 翠
    玉之内賞 無鑑査
    忘れ難き茜色・3  澤田 朱美 連鎖 2        松尾 秀一
    忘れ難き茜色・3  澤田 朱美 連鎖 2  松尾 秀一
    奨励賞 奨励賞
    閑  寂  小池 成芳 青い瞬間  大神田 礼子
    閑 寂  小池 成芳 青い瞬間  大神田 礼子
    奨励賞 奨励賞
     玉ねぎと麻袋(T)     永山 勲 陽 ざ し  前田 和子
    玉ねぎと麻袋(T)  永山 勲 陽 ざ し  前田 和子
    努力賞 努力賞 努力賞
    水溜り(影)1  坂口 良治 ひまわり望郷  田辺 了玉 浜   関口 照雄
    水溜り(影)1  坂口 良治 ひまわり望郷  田辺 了玉 浜   関口 照雄
    努力賞 努力賞 努力賞
    秋信(涸沢) 布谷 保則 母の日(T)  大池 深雪 ハトのいる風景A  大田原 晴良
    秋信(涸沢)  布谷 保則 母の日(T)  大池 深雪 ハトのいる風景A  大田原 晴良 
    努力賞 努力賞 新人賞
    異空間 U  木下 ひろこ むぎのある静物  中原 慶也 刻の紀行  木下 京子
    異空間 U  木下 ひろこ むぎのある静物  中原 慶也 刻の紀行  木下 京子
    新人賞 佳作賞 佳作賞
    戦いの後  佐藤 裕子
    戦いの後  佐藤 裕子
    閑寂・奥浜名湖  堀部莞爾 遠い日(T)  佐々木 實穂子
    閑寂・奥浜名湖  堀部莞爾 遠い日(T)  佐々木 實穂子
    佳作賞 佳作賞
    街の光景   笠野 光男 ライブを終えて・・・  原田 龍弘
    街の光景  笠野 光男 ライブを終えて・・・  原田 龍弘
    佳作賞 佳作賞 佳作賞
    或る記憶   松田 のりこ 午睡   津田 峰彦 落とし穴   小花 春夫
    或る記憶  松田 のりこ 午睡  津田 峰彦 落とし穴  小花 春夫
    佳作賞 佳作賞 佳作賞
    光 る 庭       岩崎 敏雄 春日・これから    荒井 晴子 アルカサル   林 加代子
    光 る 庭  岩崎 敏雄 春日・これから  荒井 晴子 アルカサル  林 加代子
    船岡賞 クサカベ賞 マツダ賞
    森のしずく(A) 川崎 建二 ヨット ハーバー(帰港) 田熊 益房 とぶ鳥明日香の川 淺田 篤志
    森のしずく(A)  川崎 建二 ヨット ハーバー(帰港)  田熊 益房 とぶ鳥明日香の川  淺田 篤志
    ホルベイン賞 文房堂賞 東洋クロス賞
    追憶のラットT 角田 寛弥 薄日さす砕石プラント 石井 好道 風化 B  好川 悦子
    追憶のラットT  角田 寛弥 薄日さす砕石プラント  石井 好道 風化 B  好川 悦子 
    川端賞 リキテックス賞
    いのち 宮野 みゆき 風の岬  小林 盛幸
    いのち 宮野 みゆき 風の岬  小林 盛幸
    東美賞 彩美堂賞
    DENPA GIRL(DENPA FACE)より 島本 麻希 バンクシアT 土田 明子
    DENPA GIRL(DENPA FACE)より
    島本 麻希
    バンクシアT
    土田 明子
    このページのTOPへ