公募美術団体 一般社団法人 旺玄会

公募美術団体 旺玄会は公募展「旺玄展」への出品者を募集しております。

OHGENKAI
出品のお申し込み お問合せ
  • HOME
  • 旺玄会略史
  • 会員・作品紹介
  • 展覧会
  • 公募について
  • 絵画研究
  • 本部・支部連絡先
  • TOPICS
  • 法人公告
  • リンク
  • 公募美術団体 旺玄会 展覧会
    2022
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    企画展
    第88回 旺玄展
    2021
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    企画展
    第87回 旺玄展
    2018
    第86回 旺玄展
    2018
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    企画展
    第85回 旺玄展
    2018
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    企画展
    第84回 旺玄展
    第83会旺玄展 2017年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    企画展
    第83回 旺玄展
    第82会旺玄展 2016年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    第82回 旺玄展
    第81会旺玄展 2015年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    第81回 旺玄展
    第80会旺玄展 2014年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    企画展
    第80回 旺玄展
    第79会旺玄展 2013年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    第79回 旺玄展
    第78会旺玄展 2011年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    第78回 旺玄展
    第77会旺玄展 2011年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    第77回 旺玄展
    第76会旺玄展 2010年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    会場アルバム
    第76回 旺玄展
    第75会旺玄展 2009年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    企画展
    会場アルバム
    第75回記念 旺玄展
    第74会旺玄展 2008年
    受賞者・一般入選者
    受賞作品
    企画展
    会場アルバム
    第74回旺玄展 公募内容
    第73会旺玄展 2007年
    受賞者・一般入選者
    上位受賞作品
    会場アルバム
    第88回旺玄展 受賞作品
    無鑑査
    台東区上野古池継ぐ 土田明子(千葉)
    台東区上野古池継ぐ         土田明子(千葉)
    文部科学大臣賞 東京都知事賞
    繋がり 松岡暁子(千葉) 空を研ぎ出す  M田充代(和歌山)
    繋がり  松岡暁子(千葉) 空を研ぎ出す  M田充代(和歌山)
    旺玄会賞 牧野賞
    風そよぐ・・・の小川  長森雅世(千葉) 帽子の思い出  福田史歩(神奈川)
    風そよぐ・・・の小川  長森雅世(千葉) 帽子の思い出  福田史歩(神奈川)
    玉之内賞 田澤八甲賞
    銀河鉄道 山崎良太(千葉)  外の様子は今  山田 徹(愛知)
    銀河鉄道    山崎良太(千葉) 外の様子は今   山田 徹(愛知)
    SOMPO美術館賞 上野の森美術館賞
    SAYA   大木広美(千葉) 風の中で   太田良弘(千葉)
    SAYA    大木広美(千葉) 風の中で   太田良弘(千葉)
    奨励賞 奨励賞
    地・光を待つ   三上研治(山梨) 燿   脇田裕子(三重)
    地・光を待つ   三上研治(山梨) 燿   脇田裕子(三重)
    奨励賞 奨励賞
    薔薇の棘    星 かおり (東京) 13-三輪 修-奨励賞
    薔薇の棘    星 かおり (東京) 夢海   鳥澤明美(千葉)
    奨励賞 努力賞
    春・薄明の海   利根川幸子(神奈川) 響生   井上貴代香(神奈川)
    春・薄明の海   利根川幸子(神奈川) 響生   井上貴代香(神奈川)
    努力賞 努力賞
    麦風   中原慶也(千葉) いのちの時間   齋藤公美子(千葉)
    麦風   中原慶也(千葉) いのちの時間   齋藤公美子(千葉)
    新人賞 新人賞
    ハーモニー    中野広子(愛知) Water Plop U   金子博美(神奈川)
    ハーモニー    中野広子(愛知) Water Plop U   金子博美(神奈川)
    佳作賞 佳作賞
    黄昏の時   米澤眞理子(大阪) 明日へ続く道   鈴木正博(神奈川)
    黄昏の時   米澤眞理子(大阪) 明日へ続く道   鈴木正博(神奈川)
    佳作賞 佳作賞
    無音   多々良源(東京) 繋ぐ -2022-   石井代央子(千葉)
    無音   多々良源(東京) 繋ぐ -2022-   石井代央子(千葉)
    佳作賞 佳作賞
    龍神火祭り   榊山昭治(愛知) ある春の日の昼下がり、(U)  高橋孝夫(神奈川)
    龍神火祭り   榊山昭治(愛知) ある春の日の昼下がり、(U)  高橋孝夫(神奈川)
    佳作賞 クサカベ賞
    十二神将・伐折羅  相馬弘治(千葉) 存在理由   津田峰彦(大阪)
    十二神将・伐折羅  相馬弘治(千葉) 存在理由   津田峰彦(大阪)
     マツダ賞 ホルベイン賞
    提灯はなくても   倉内崇之(大阪) 彩・浮いている?   田内康雄(大阪)
    提灯はなくても   倉内崇之(大阪) 彩・浮いている?   田内康雄(大阪)
    川端賞 東洋クロス賞
    春の訪れ    篠田孝壽(愛知) 理想への道道   溝江 晃(千葉)
    春の訪れ    篠田孝壽(愛知) 理想への道道   溝江 晃(千葉)
    リキテックス賞 東美賞
    DOOR    吉村有里子(東京) 曇り空の眼下   平松康弘(山口)
    DOOR    吉村有里子(東京) 曇り空の眼下   平松康弘(山口)
    彩美堂賞 アーチストスペースF賞
    休息の時   宮内博子(千葉) 小さな12のpiece    田中洋子(千葉)
    休息の時    宮内博子(千葉) 小さな12のpiece    田中洋子(千葉)
    ターナー賞 委員特別賞
    市場で働く男    中川博子(千葉) 2時頃までには    志澤保子(神奈川)
    市場で働く男    中川博子(千葉) 2時頃までには    志澤保子(神奈川)
    このページのTOPへ